Загрузка

Коэнзим Q10 — CoQ10 ( Убихинон )

Коэнзим Q10 — CoQ10 ( Убихинон )

Краткое написание коэнзима Q10 — CoQ10. Еще одно название — убихинон. В переводе с греческого название означает «всеобщий», «вездесущий». Не заменимый элемент для здоровья.

Это вещество подобное витаминам, оно присутствует в каждой клетке? организма, где больше, где меньше. Оно принимает непосредственное участие в образовании энергии, регулирует использование кислорода, тормозит старение. Под его воздействием усиливаются действие многих ферментов.

?Это великолепный антиоксидант и иммуномодулятор. Одним словом, это вещество остро необходимо организму. И в молодом возрасте у человека оно имеется в необходимом количестве. Но с возрастом количество CoQ10 уменьшается?. А из-за его дефицита может возникнуть пародонтоз, мышечная дистрофия, гормональные и эндокринные заболевания?. Значит, его необходимо восполнять. А восполнить его можно либо с пищей, либо применяя непосредственно содержащие его препараты.

✳️Больше всего CoQ10 нужен мышцам, ведь они больше всего участвуют в энергетическом обмене. Прежде всего это касается сердца и всей сердечно-сосудистой системы. Еще его много в печени и почках — эти органы несут огромную нагрузку по очищению всего организма

Адрес

Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Кирова 28а, офис 56

Подписывайся в соцсети

Вконтакте

Facebook

Twitter

Telegram

Телефон

+79025640581
Сайт : nano-balsam.ru