Загрузка

Функции витамина К в организме

Функции витамина К в организме

Витамин К,его основные функции в организме,входит в состав продукта.

Витамин К — это жирорастворимый витамин,жизненно необходимый для:

1. регуляции свёртываемости крови

2. предотвращения наружных и внутренних кровотечений

3. регуляции метаболизма костей

4. удаление кальциевых бляшек из сосудистой системы.                       

 

Витамин К существует в двух формах:

1- витамин К1 — филлохинон,имеет растительное происхождение.

2- витамин К2 — менахинон,может быть синтезирован бактериями кишечника или получен в результате процесса ферментации и-или синтезирован.

 

Некоторые белки нуждаются в витамине К, чтобы стать биологически активными.

 

К1 — это основная форма витамина К, поступающего с пищей.

К2 — менахинон помогает доставить Са (кальций) в нужное место,состоит из   МК-7  и МК-4. МК-7 из 7 фрагментов длинной цепи,а МК-4 из 3-4х фрагментов.

Вот от длины цепи и зависит время действия витамина К.

 

К2 — доставляет Са (кальций) в костную ткань и вымывает Са из артерий,снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.Это эффективная форма витамина К.

Из-за нашего с вами питания,к сожалению витамин Са поступает не только в костную ткань,но и в стенки сосудов.В стенках сосудов откладывается холестерин.Есть пищевой холестерин и холестерин, который образует наша печень.

Кстати говоря, ведь большая часть холестерина синтезируется в организме,намного поступает.Не надо употреблять в избытке пищевой холестерин , но он всё равно будет,это очень важный и нужный продукт в организме.Для очень многих систем.Просто его переокисленные формы опасны!

 

И вот что,если холестерин содержится в избытке в крови из-за неправильного питания,из-за плохой микрофлоры кишечника,кстати говоря он пропитывает вот эти вот мягкие атеросклеротические отложения,которые вначале возникают на стенках сосудов,даже у детей и у молодых людей.

 

Бляшечка холестериновая,но она мягкая,жировая,а постепенно с возрастом она становится жёсткой, Са (кальций) начинает пропитывать её и сосуд постепенно становится, как водопроводная труба,а не резиновая,расширяющаяся.

 

Витамин К2 предотвращает этот процесс.

Эта схема показывает,как работает витамин К2. Белок называется остеокальцин. А вот второй белок матричен (МЖП), изменённый под действием витамина К2 способствует очищению артерий и вот это принципиально важное свойство есть у нашего с вами продукта:бальзамы и концентрат Павлов Спринг.

 

После 17 лет должны употреблять эти два продукта,чтобы сохранить эластичность и подвижность стенок сосудов.

 

Это не пустые слова, отсюда гипертония кстати говоря,сосуд становится жестким,он не компенсирует скачок давления и отсюда последствия атеросклероза вплоть до развития этих бляшек.

 

Ещё очень мощное анти-атеросклеротическое действие продукта.Также нормализация состояния сосудистого русла.Об этом мало говорят.Много говорят об аспирине,парацитамоле,о чем хотите.Студентам говорю: парацетамол( панадол) назначают деткам,врачи любят его назначать,у ребёнка температура +38 градусов.А вот дайте 0,5 граммов панадола крысе и через неделю у неё обнаружится токсический гепатит.Как Вам нравится такой продукт — панадол !? Для собственного ребёнка!?

 

Так что это к тому,что нужно использовать натуральные продукты!

 

Кальцификация сосудов-это не только упрочнение его и отвердение,это и забивание,как труба забивается.Это сужение русла.Сужается русло,повышается кровяное давление; повышается кровяное давление, с трудом проталкивается кровь, огромная нагрузка на сердце.Вот почему очень быстро изнашиваются сосуды и сердце.И плюс к этому,сосуды становятся хрупкими при кальциевых отложениях,легко наступает их разрыв.Вот что мы можем предотвратить использованием вот такого продукта ,как концентрат и бальзамы.

ЭТО ЦЕННЕЙШЕЕ СВОЙСТВО ПРОДУКТА о котором нужно обязательно ГОВОРИТЬ!

 

Чтобы подтвердить свои слова я ссылаюсь на Роттердамское исследование витамина К2.

 

Более 4500 участников,здоровые люди,немолодого возраста умышленно,55 лет и старше.10 лет наблюдений.Вот пожалуйста результаты:

 

На 50% сокращается кальцификация артерий.

На 50% снижается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

А ведь смерть от сердечно-сосудистых заболеваний — занимает 1 место по смертности.Вот какие эффекты действия на организм витамина К2 (менаQ7),который входит в состав наших продуктов.Что менаQ7 — это прорыв в здоровье сердечно-сосудистых систем.

 

Адрес

Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Кирова 28а, офис 56

Подписывайся в соцсети

Вконтакте

Facebook

Twitter

Telegram

Телефон

+79025640581
Сайт : nano-balsam.ru