Загрузка

4 причины остеохондроза

​​?4 ГЛАВНЫЕ ПРИЧИНЫ РАННЕГО ОСТЕОХОНДРОЗА

 

Остеохондроз с каждым годом все молодеет. Если еще 10 лет назад его можно было обнаружить у людей пенсионного возраста, то сейчас все чаще появляются жалобы на состояние спины и шеи у молодежи, достигшей всего 20-25 лет.

 

?Причина 1. Развитие социальных сетей

 

Сейчас практически невозможно встретить человека, еще не зарегистрированного в какой-либо социальной сети. Молодые люди ведут весьма активную онлайн жизнь – и весьма пассивную реальную. Они часами просиживают перед компьютером, не следя при этом за осанкой.

 

Это в разы увеличивает нагрузку на поясничный, шейный и грудной отделы позвоночника, его мышцы и связки. Нарушается адекватное кровоснабжение, появляются «зажимы» и перенапряжение в мышцах, что и ведет к возникновению болей в спине и шее.

 

?Причина 2. Появление новых разновидностей электронных гаджетов

 

Бесконечный выбор новых устройств – айфонов, смартфонов, ноутбуков, айпадов, планшетов, с новыми красочными приложениями и программами, которые привлекают к себе постоянное внимание – заставляют пользователей все больше сидеть, стоять и ходить, уткнувшись взглядом в экран.

 

Как итог – все та же проблема: нарушение осанки, проблемы с позвоночником, искривление шеи, мышечное перенапряжение от долгого вынужденного положения.

 

?Причина 3. Самостоятельные тренировки в тренажерном зале

 

Несомненно, развитие фитнес-индустрии – это хорошо! Равно как и популяризация занятий в спортзалах. Но есть и большой минус: наличие огромного количества ошибок в технике выполнения упражнений, подбора и построения программы, которые по незнанию допускают новички.

 

«Спина не выдерживает таких необычных и неожиданных нагрузок. И если не начать тренироваться правильно, то со временем появятся протрузии и грыжи в позвоночнике, боли в спине и шее, мышечный дисбаланс из-за неравномерной нагрузки» - отмечает тренер Александра Бонина.

 

?Причина 4. Неполноценное и нерегулярное питание

 

Все ткани позвоночника, мышц и связок для нормального функционирования должны регулярно получать необходимые витамины, минералы, аминокислоты, углеводы и полезные жиры.

 

Нехватка нужных элементов и нутриентов нарушает строение определенных клеток ткани. Из-за этого связки становятся более слабыми, мышцы не такими выносливыми, межпозвонковые диски менее эластичными. Подобные процессы вносят свой вклад в развитие остеохондроза наряду с другими причинами.

 

Адрес

Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Кирова 28а, офис 56

Подписывайся в соцсети

Вконтакте

Facebook

Twitter

Telegram

Телефон

+79025640581
Сайт : nano-balsam.ru